Свежие темы форума
Ключи к Norton/Symantec Антивирус 5841 lapeno, в 13:16
Бесплатные ключи CS:GO 113 stanislavdubinin1505, в 12:38
CS:GO сайты с халявой (UPD 52 сай... 846 Slavik_White, в 12:04
Раздача аккаунтов на Turbobit и H... 124 Vavan, в 11:45
Промо-акции: различные полезные п... 939 sydimir, в 10:28
Driver Booster 4.3 Pro лицензионн... 29 sshchekoldin, в 09:38
[Dichvusocks.us] Service Seller S... 3209 kickic47, в 09:16
Флудер телефонов 23 qwert01, в 08:49
Популярные и интересные темы форума
Раздача игровых ключей на gleam.io Free(,бес... 1091 chrap
CS:GO сайты с халявой (UPD 52 сайтa) 846 Slavik_White
Чат "Free-Pass". Общение на разные ... 619 Just1ucky
Ключи для nod32 556 RockSmasher
Всем бесплатно по 1 рублю Qiwi! 427 kostiaaka1
Бесплатные ключи CS:GO 113 sydimir
Driver Booster 4.3 Pro лицензионный ключ 29 sydimir
Ключи для Касперского 16 Andrey_4ik
Интересные статьи и лайфхаки
Как получить стикеры в ВК бесплатно? (17)
Как и где безопасно хранить свои пароли? (21)
Как сделать псевдоним или отчество Вконтакте? (18)
Как быстро и бесплатно вывести деньги со Steam? (17)
Как скачать и установить Pokemon GO? (5)
Как получить WINDOWS 10 бесплатно, на халяву? (28)
Как тайно прочитать сообщение Вконтакте? (23)
Как узнать музыку из видео на YouTube? (22)
Сейчас вы просматриваете тему

Борьба с aliexpress.com за возврат денег

Страница 1 из 11
Форум о халяве - FREE-PASS.Ru » Популярное на форуме » Флудилка [О разном] » Борьба с aliexpress.com за возврат денег (Какие есть китайцы продавцы))
Борьба с aliexpress.com за возврат денег
fastzoom
Автор темы
Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:52 | Сообщение # 1
Теперь поведую историю о пульсомере с нагрудным датчиком...

сам пульсомер на сайте aliexpress

Пульсомеры пришли в течение трех-четырех недель с момента закааза. Заказывал 2 Шт. Заказ закрывать сразу не стал ибо нужно было убедиться  в работоспособности пульсомера. Датчики что бы активировались надо немного смочить.  Один пульсомер работал без нареканий второй же чуть ли не в ванную окунался что б заработал. Но водные процедуры никак ему не помогли.  Проверял на работоспособность целый вечер. Ошибки быть не могло - пришел неработающий товар. Около недели пытался его запустить - все безрезультатно. Так как сделку не закрыл решил пообщаться с продавцом, надеясь на его благоразумность.
 Написал что один из пульсомеров нерабочий - ответ продавца - вышлите фотку. выслал аж целых три фотки со всех ракурсов и углов. Мой оппонет сказал хорошо и предложил мне пять баксов либо скидку на будущую покупку в размере шести вечнозелененьких. Я возразил что мне эта телега неинтересна и полный возврат в течение 12ти часов либо я открываю диспут. ПРодавец предложил новый вариант, не могу ли я самостоятельно починить пульсомер? Или может быть меня устроит скидка в размере 10 баксов от будущего заказа. У продавца же 12ти часовой рабочий день и он один содержит семью. У него так же маленький ребенок, и ему (продавцу) не хочется что бы босс вычел с его зарплаты. Опять возравил продавцу что это не вариант. Новое предложение, я сам починю и он мне вышлет 5ть баксов. Опять сказал продавцу НЕТ. Попросил меня китаец выслать ему видео-доказательство что устройство не работает. Снял аж два видео на двух разных испытателях smile Теперь Китаец начал болтологию о том что виноваты его поставщики. Мой ответ и что? Опять началась пурга что моя плохая оценка убъет всю торговлю ихнего магазина, и что он так же ненавидит своего босса, который вычтет из своей зарплаты(работника).Пошел рассказывать мне о том как тяжело найти в Китае хорошую работу в настоящее время. И я мог бы помочь ему оставив хороший отзыв и приемлемую оценку. Написал ему снова что мне нужны мои деньги. Теперь же продавец говорит что я его довел до слез, к тому же из его маленькой зарплы босс постоянно вычитает из-за того что их может наказать aliexpress. Потом пошла беседа что он ни в чем не виноват, и он не мог проконтролировать ситуацию по пульсомеру. И если бы была возможность он бы мог лично сказать 10тысяч раз мне ужасно жаль тебя . И поэтому он предлагает мне поссылке поставить положительный отзыв и четыре звезды что бы спасти магазин. Сказал продавцу что это неинтересно. Следующее было предложение что он обещает что я как только меняю отзыв на положительный он мне сразу дает 5ть баксов. Я ему выдвинул встречное предложение - он мне возвращает полную сумму от заказа Плюс шесть баксов сверху за три звезды. Дело стало двигаться и начались торги. Он мне предложил шесть баксов, но за четыре звезды. Я ему ответил на это, что мол хороший вариант, но надо немножко его поправить. И предложил за четыре звезды уже 10 зеленых енотов. Продавец начал назад откатываться и предложи шесть бакарей. Продавец предложил 10 баксов только в качестве скидки на слеюущую покупку. Пришлось открывать спор. Спор рассматривался почти два месяца. Но воз был и ныне там. В конце концов я узнал что есть русская онлайн поддержка на aliexpress. Написал им суть претензии. Ответили практически сразу и попросили один день. Через день деньги пришли в полном размере за один неисправный пульсомер. А продавцу за "упертость " я влепил две звезды и накатал отрицательный отзыв. А если бы он мне вернул деньги сразу до спора - не было бы двух звезд и наказания от  aliexpress(они очень не любят когда дело доходит до них smile )Еще бы и оставил положительный отзыв. Скупой продавец платит дважды smile

Поделиться этой темой:

Бот
Аватарка бота
Интересное
Не видишь блоки? - Отключи AdBlock
HaRd
Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:56 | Сообщение # 2
Активничай! - Помогай развиваться нашему форуму :)
Правильно, нужно отстаивать свою точку зрения smile
Тоже на али заказывал вещичку, не дошла за весь срок (Из-за почтовых служб), в итоге добился полного возврата средств + позже посылка на халяву приехала biggrin
Создатель, Администратор и гарант Free-Pass.

Добавить в Skype

blodipro
Дата: Среда, 27.05.2015, 02:38 | Сообщение # 3
Молодец! Китаец вообще оху**  biggrin

Nardos
Дата: Среда, 27.05.2015, 11:55 | Сообщение # 4
Ну это просто попался такой! я телефон заказывал пришел бракованный. Я ему все расписал сфоткал. он попросил отправить его ему для гарантийного ремонта. Итог: он оплатил мне за посылку и пришел новый отлично работающий телефон!  Если честно я сам не ожидал

fastzoom
Автор темы
Дата: Среда, 27.05.2015, 15:46 | Сообщение # 5
Nardos Вот еще по поводу телефона - взято с форума моего местного:

Цитата
Эти китайцы любители мозг покомпосировать. Я заказывал телефон отдал за него почти 8тыс. ПРишел телефон но параметры от заявленных раза в 4 ниже
плюс не оригинальный телефон как было написано в заказе. С продавцом
поговорил тот предложил либо ему назад выслать товар и он вернет деньги
или 800р скидки. Я не долго думая открыл спор. Спор шел недели 2 со
стороны алиэкспрес не было реакций. Да в споре я указал что телефон
подделка и хочу вернуть всю сумму без возврата телефона. Китаец возразил
что не подделка просто дешёвая не качественная вещь попалась и он готов
забрать ее. Мне подсказали электронку сайта алибаба он как выяснился
стоит над алиэкспресом только я им написал что нет от али никакой
реакции на следующий же день на али ответили что типа да мы видим по
фото и видео что вам прислали подделку и дали продавцу 4 дня на то чтобы
он предоставил доки о том что телефон оригинальный и место его
происхождения. За 4 дня продавец сначало предложил мне 1500р к возврату
потом 2500 потом 3500 потом 6793 и какую то бумажку выложил на китайском
толи сертификат я на все отвечал отказом в итоге за час до окончания
спора он согласился на мои условия денги все вернули и аппарат остался.
Отдал его ребенку не жалко если и угробит. Не на какие обесчания
китайцев нельзя поддаваться.

Curtis
Дата: Среда, 27.05.2015, 16:52 | Сообщение # 6
Заказывал серебро,не пришло за 60 дней,вернули деньги без проблем.
Бывают такие кто мозг компасирует(

HaRd
Дата: Среда, 27.05.2015, 16:57 | Сообщение # 7
Активничай! - Помогай развиваться нашему форуму :)
Цитата Curtis ()
Бывают такие кто мозг компасирует(
Бывают)
В основном продавцы попадались отличные.
однажды посылка задержалась, я открыл спор, продавец попросил продлить лишь срок...ну я так уж и быть, продлил, после чего она успешно дошла)
А так, всегда все в срок идет, а если и не идет - продавцы возвращают бабло в полном объеме smile
Создатель, Администратор и гарант Free-Pass.

Добавить в Skype

Curtis
Дата: Среда, 27.05.2015, 17:01 | Сообщение # 8
Цитата HaRd ()
В основном продавцы попадались отличные.
Ну везение вообще штука странная)))

Qdas
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:29 | Сообщение # 9
заказал два айфоши. надеюсь проблем не будет)

BestHomeUser
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:28 | Сообщение # 10
Тут не знаешь наверняка вернут они тебе деньги или нет... Было дело когда я потребовал за товар 4 доллара - так и не пришли, хотя на Aliexpress указано, что деньги вернули...

Форум о халяве - FREE-PASS.Ru » Популярное на форуме » Флудилка [О разном] » Борьба с aliexpress.com за возврат денег (Какие есть китайцы продавцы))
Страница 1 из 11
Поиск:
Пожалуйста, зарегистрируйтесь! или войдите под любой соц.сетью
Вы сможете видеть всю халяву на сайте, писать сообщения и создавать темы на форуме!
Войти Зарегистрироваться