Свежие темы форума
Ключи к Norton/Symantec Антивирус №3 (Продолжение) в 16:54
[Vn5socks.net] Service Seller Socks Good в 15:45
Продажа банковских карт РФ, Укр в 12:56
Нужна курсовая работа по менеджменту в 11:59
Генератор прямых ссылок в 15:59
Ключ для James Cameron’s Avatar: the game в 18:29
Поднимаем профит на фишинге ★ Взлом с помощью фейка в 00:11
Раздаю Steam Аккаунты для FREE-PASS.RU 25.02.2018 в 23:19
Средство для чистки мебели и салона авто своими руками в 15:31
Стикеры "Pepsi" в 23:41
Популярные темы форума
Ключи к Norton/Symantec Антивирус 9999
Ключи к Norton/Symantec Антивирус №2 (Продолжение) 9734
[Dichvusocks.us] Service Seller Socks Good 7008
[Vn5socks.net] Service Seller Socks Good 6574
Ключи к Norton/Symantec Антивирус №3 (Продолжение) 1930
Ключи для Windows 8.1 1892
CS:GO сайты с халявой (UPD 52 сайтa) 1830
Раздача игровых ключей на gleam.io Free(,бесплатно ) 1202
Раздача аккаунтов,ключей,cookies,JavaScript на ФО 1181
Промо-акции: различные полезные программы 1047
Интересные статьи и лайфхаки
Бесплатная лицензия Kaspeкsky (KIS 2014-2015) на 9...
Бесплатная лицензия Kaspeкsky (KIS 2014-2015) на 9...
Бесплатная лицензия Kaspeкsky (KIS 2014-2015) на 90 дней. Получаем на халяву ключ на Kaspersky на долгий срок
Как получить стикеры в ВК бесплатно?
Как получить стикеры в ВК бесплатно?
Я уверен в том, что практически каждый активный пользователь ВКонтакте задумывался о том, как получить стикеры
Как быстро получить опыт в Pokemon go? - качаем оп...
Как быстро получить опыт в Pokemon go? - качаем оп...
Как быстро получить опыт в Pokemon go? - это возможно при помощи бота. Сегодня я вас научу пользоваться ботом.
Ответить в теме Новая тема Новый опрос
Сейчас вы просматриваете тему

Мужчина подал в суд на "Одноклассники" за потерю персонажей

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о халяве - FREE-PASS.Ru » Популярное на форуме » Флудилка [О разном] » Мужчина подал в суд на "Одноклассники" за потерю персонажей
Мужчина подал в суд на "Одноклассники" за потерю персонажей
HARD
Автор темы
Дата: Среда, 25.05.2016, 11:59 | Сообщение # 1
Житель Ульяновска потребовал выплатить ему 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за потерю игровых персонажей.
Савёловский суд Москвы принял к рассмотрению гражданский иск жителя Ульяновска Евгения Лепешкина к сети "Одноклассники". В иске мужчина пожаловался на то, что соцсеть блокировала его аккаунт, через который он играл в онлайн-игры "Война престолов", "Тень дракона", "Мортал портал", "Путь воина" и "Рыцари".

— Истец обратил внимание на то, что долгие годы играл в данные игры, покупал внутриигровую валюту, достиг уровней от 50 до 100 во всех играх, и для него это является существенной потерей, — рассказал Лайфу пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.

Как поясняет Евгений в иске, в ноябре 2015 года его аккаунт заблокировали. Формальным поводом стало то, что мужчина оскорблениями отвечал на письма "спамеров", однако геймер считает, что его "страничка" была заблокирована из-за того, что он пользовался ей под чужим именем. Это он делал для того, чтобы близкие не знали о его игровых увлечениях.

Оставшись без своих виртуальных перевоплощений, Евгений обратился в "Одноклассники" с просьбой восстановить аккаунт или хотя бы перенести игровые достижения на его основную страницу. Но в "Одноклассниках" мужчине ответили отказом.

Хотите купить рекламу на форуме, задать какой-либо вопрос администрации?
Контакты указаны на этой странице (Жми сюда).


Поделиться этой темой:
 
Бот
Аватарка бота
Интересное
Не видишь блоки? - Отключи AdBlock
kostiaaka1
Дата: Среда, 25.05.2016, 12:26 | Сообщение # 2
Ну, да начнется хаос в суде!
Остановите планету, я сойду... surrender
 
Captain_Butts
Дата: Среда, 25.05.2016, 12:35 | Сообщение # 3
Ну по идее как спамерам ещё отвечать.(Привет,пожалуйста?) Врятли. Не знаю чем это обернётся,но своего не добьётся он.
 
HARD
Автор темы
Дата: Среда, 25.05.2016, 13:05 | Сообщение # 4
Цитата Captain_Butts ()
но своего не добьётся он.

В любом случае. Мало кто знает, но страницы соц. сетей, игровые аккаунты - не являются собственностью пользователей, а являются собственностью владельцев этих самых ресурсов. С такими условиями вы соглашаетесь везде, при регистрации, в пользовательском соглашении.

поэтому, он ничего не докажет, а тем более, с фейковой страницей.
Хотите купить рекламу на форуме, задать какой-либо вопрос администрации?
Контакты указаны на этой странице (Жми сюда).

 
wwzzezzww
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:20 | Сообщение # 5
Цитата HaRd ()
Мало кто знает, но страницы соц. сетей, игровые аккаунты - не являются собственностью пользователей, а являются собственностью владельцев этих самых ресурсов. С такими условиями вы соглашаетесь везде, при регистрации, в пользовательском соглашении.
Действительно.Я только что узнал об этом от тебя,до этого не знал об этой инфе.
А смысл тогда заводить страницу,если она тебе не принадлежит?)
 
HARD
Автор темы
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:26 | Сообщение # 6
Цитата wwzzezzww ()
А смысл тогда заводить страницу,если она тебе не принадлежит?)

наверное, потому-что нужен какой-либо функционал этих сервисов =)
Не будешь же ты создавать себе личные "одноклассники", или же личный сервис подобие "Вконтакте" =)
Ну или же рисовать лично для себя танчики, чтобы создать что-то похожее на World of Tanks =)
Хотите купить рекламу на форуме, задать какой-либо вопрос администрации?
Контакты указаны на этой странице (Жми сюда).

 
Captain_Butts
Дата: Среда, 25.05.2016, 17:56 | Сообщение # 7
Цитата HaRd ()
В любом случае. Мало кто знает, но страницы соц. сетей, игровые аккаунты - не являются собственностью пользователей, а являются собственностью владельцев этих самых ресурсов. С такими условиями вы соглашаетесь везде, при регистрации, в пользовательском соглашении.
Весьма полезную инфу для себя узнал. Я не задумывался даже об этом. Ну в ОК я не зареган к счастью или сожалению.


Сообщение отредактировал Captain_Butts - Среда, 25.05.2016, 17:56
 
Kanabol
Дата: Четверг, 26.05.2016, 09:30 | Сообщение # 8
Однако, если он сможет предоставить доказательства перевода денег, то уже что-то сможет сотворить со своим иском. Помимо подтирания и поедания.
 
Baryzz
Дата: Четверг, 26.05.2016, 13:45 | Сообщение # 9
Цитата HaRd ()
В любом случае. Мало кто знает, но страницы соц. сетей, игровые аккаунты - не являются собственностью пользователей, а являются собственностью владельцев этих самых ресурсов.


это то же самое что говорить земля на которой стоит ваш дом не является вашей, а является собственностью страны в которой вы проживаете, существует тонкая грань между собственностью и правом на собственность, если б все было так, то и ответственность несли бы
Цитата HaRd ()
владельцы этих самых ресурсов


по факту страница принадлежит каждому из ее создавших, так как это подходит под закон РФ о персональных данных
Цитата
3.1. Права на Сайт в целом и на использование сетевого адреса (доменного имени) http://vk.com принадлежат Администрации Сайта. Последняя предоставляет доступ к Сайту всем заинтересованным лицам в соответствии с настоящими Правилами и действующим законодательством Российской Федерации.

исходя из всего этого можете не сомневаться что ваша страница принадлежит именно вам, но только если данные на ней являются поденными !
 
HARD
Автор темы
Дата: Четверг, 26.05.2016, 14:05 | Сообщение # 10
Baryzz, По сути, аккаунт находится у тебя в пользовании, ты им управляешь и делаешь все что с ним хочешь, НО, есть одно но.
Если кратко - то ты им не владеешь, а лишь его арендуешь и он не является твоей собственностью.
В основном ты не сможешь передавать его 3 лицам, продавать его, писать на нем недостоверные данные + ты соглашаешься с пользовательским соглашением и условиями конфиденциальности, где ты даешь согласие на то, что к примеру за нарушение правил игры - тебя могут забанить, за предоставление неверных регистрационных личных данных - к примеру могут удалить страницу вконтакте (И это лишь несколько примеров).

Вопрос: каким же тогда боком это можно назвать моей/твоей собственностью? =)
Если по сути, прав там у человека минимум, а у крупных корпораций и компаний с их юристами максимум)

Даже вот, некоторый пример, откопал ответ от юриста :)


Что приобретает пользователь при покупке игры в Steam – игру или право ей пользоваться?

Во всех случаях дистрибутив игры предоставляется только для того, чтобы вы могли ей пользоваться. Другие права пользователю не предоставляются. Если рассматривать с точки зрения возможности перепродажи, то в данный момент Steam ее запрещает. Ваша игротека привязана к аккаунту, который нельзя передавать другому лицу.

Имею ли я право передать свои аккаунты, персонажей и все то, что было куплено на аккаунтах, по наследству?

Загвоздка в том, что правовое регулирование в этой области развито очень слабо. Чем в юридическом смысле является игровой аккаунт? Можно ли считать его вашей собственностью? Какие права вы имеете на своего персонажа и принадлежащие ему игровые вещи? Ясного ответа в законодательстве не найти. На практике правообладатели игр не стремятся наделять вас правами собственности в отношении аккаунтов. Игровой аккаунт — это не вещь или какое-либо иное имущество. То, что можно справедливо посчитать собственностью, на деле является не более чем идентификатором, посредством которого вы получаете доступ к предоставлению услуг.

Как это ни прискорбно, но завещать свой аккаунт внукам не получится. Возьмем для примера пользовательское соглашение World of Tanks, где прямо запрещается «использовать Учетную Запись (игровой аккаунт) другого лица, а также отчуждать или иным образом передавать свою или приобретать, в том числе путем обмена или получения в дар, Учетную Запись (игровой аккаунт) другого лица». Каково это — играть с осознанием того, что ваши аккаунты вам не принадлежат?




Поэтому в будущем, я думаю здесь конечно закон урегулируют, а пока, все-таки здесь рулят крупные компании и корпорации, которые не шибко хотят платить вам за удаление вашего аккаунта, его блокировку или же за то, что вам попросту не понравилась игра smile
Хотите купить рекламу на форуме, задать какой-либо вопрос администрации?
Контакты указаны на этой странице (Жми сюда).

 
Baryzz
Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:19 | Сообщение # 11
Цитата HaRd ()
Вопрос: каким же тогда боком это можно назвать моей/твоей собственностью? =)
Если по сути, прав там у человека минимум, а у крупных корпораций и компаний с их юристами максимум)

CAP :D
Ну да, у пользователя должно быть столько же прав сколько и у ген. Директора корпорации.
Цитата Baryzz ()
то же самое что говорить земля на которой стоит ваш дом не является вашей, а является собственностью страны в которой вы проживаете, существует тонкая грань между собственностью и правом на собственность


Раз столько текста значит ты не понял этой фразы, объясню, на примере с домом, по факту ты арендуешь\покупаешь землю, но что так что так, ты получаешь право на владение этой землей, но это не значит что эту землю не может забрать государство, так как по факту она владеет ею, а ты всего лишь получаешь право\разрешение на владение, но все не так просто, ты строишь дом, вот это уже твоя личная собственность, на которую ты имеешь полное право, заберут землю значит заберут и дом, но тут есть одно но, в отличии от земли дом государству не принадлежит и ты вполне можешь за него бороться, к чему эта аналогия - соц сети это как государства, которые предоставляет вам землю для использования, вы берете и добавляете свою информацию что является вашими персональными данными, тем самым вы укрепляете это место за вами(ваша личная информация под защитой Закона РФ о персональных данных, так что бороться за нее вы спокойно можете) И не нужно распространять недостоверную информацию, а именно "за предоставление неверных регистрационных личных данных - к примеру могут удалить страницу вконтакте".


Сообщение отредактировал Baryzz - Пятница, 27.05.2016, 11:23
 
Captain_Butts
Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:27 | Сообщение # 12
Цитата Baryzz ()
в отличии от земли дом государству не принадлежит и ты вполне можешь за него бороться
Государство может отнять всё,границ у них нет для этого.
 
Baryzz
Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:43 | Сообщение # 13
Цитата Baryzz ()
заберут землю значит заберут и дом

Цитата Baryzz ()
ты вполне можешь за него бороться

Цитата Captain_Butts ()
Государство может отнять всё,границ у них нет для этого.

???
никто видимо не любит читать большие тексты или просто напросто вникать :\
скажу обобщенно, Я ГОВОРЮ ОБ ИМУЩЕСТВЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО АРЕНДАТОРА!
Возможно вы не знали но даже действия государства могут быть поводом для судебных разбирательств!

Эх ну все таки раз так разошлись, отступать я не собираюсь, все таки покопаюсь в Пользовательских соглашениях, и Законах РФ приведу все необходимые статьи подтверждающие мои слова, и да возможно у вас сложилось ложное мнение о моих суждениях, или же вы просто не поняли аналогии, веду я к тому что к примеру страница вк, с вашими персональными данными, является вашей, так как защищается законами РФ, да конечно же серверная часть вашей страницы принадлежит Администрации самого сервиса, но это элемент предоставления услуги, и в случае любых нарушений ваших прав со стороны Администрации, вы можете привлечь их к ответственности, а я считаю что если вы имеете право на владение чем то, и ваше право под защитой закона, это "что то" вполне можно назвать вашей собственностью, та же страница вк этому доказательство, так как без вашей информации на ней, ее не существует!


Сообщение отредактировал Baryzz - Пятница, 27.05.2016, 14:03
 
Captain_Butts
Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:58 | Сообщение # 14
Baryzz, я прочитал внимательно твой масштабный пост и как ты говоришь вник. Мы немного отошли от темы.
 
kostiaaka1
Дата: Пятница, 27.05.2016, 14:31 | Сообщение # 15
Цитата Captain_Butts ()
Мы немного отошли от темы.

Baryzz Просто пытается объяснить, что любой человек может оказаться в таком положении, что любой ресурс является хозяином всех страниц, которые были созданы пользователями. А земельный вопрос он привел как пример. И вовсе от темы он не отошел ни на миллиметр.
 
Форум о халяве - FREE-PASS.Ru » Популярное на форуме » Флудилка [О разном] » Мужчина подал в суд на "Одноклассники" за потерю персонажей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чтобы оставить свое сообщение в данной теме, пожалуйста,
зарегистрируйтесь или войдите через логин и пароль / одну из социальных сетей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь! или войдите под любой соц.сетью
Вы сможете видеть всю халяву на сайте, писать сообщения и создавать темы на форуме!
Войти Зарегистрироваться